Team

Leitung

Karin Preißl-Stubner, BEd Dir. Karin Preißl-Stubner, BEd
 

Sekretariat

Erwin Binder Erwin Binder
Eleonore Klein Eleonore Klein
Gerlinde Pichler Gerlinde Pichler
 

Lehrerteam

LBS Schrems Lehrerteam LBS Schrems Lehrerteam
Andreas Anibas Andreas Anibas
Stefanie Binder Stefanie Binder
Christian Binder, Dipl.-Päd. Christian Binder, Dipl.-Päd. Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
Hannelore Donninger, BEd Hannelore Donninger, BEd
Annemarie Eggerth, BEd Annemarie Eggerth, BEd
Markus Fuchs, BEd Markus Fuchs, BEd
Franz Glaser, Dipl.-Päd. Franz Glaser, Dipl.-Päd.
Karin Halmetschlager, BEd Karin Halmetschlager, BEd Päd. Leiterin-Stv., Vorsitzende des Dienststellenausschusses, Schulbuchreferentin
Jürgen Hanisch, BEd Jürgen Hanisch, BEd EDV-Kustode
Angelika Hirsch BOL Angelika Hirsch
Günther Hledik, Dipl.-Päd. Günther Hledik, Dipl.-Päd.
Michael Kamisch, BSc Michael Kamisch, BSc
Franz Lang, Dipl.-Päd. Franz Lang, Dipl.-Päd.
Iris Layr, BEd, MBA Iris Layr, BEd, MBA
Christian Liegler, BEd Christian Liegler, BEd
Judith Macho, BEd Judith Macho, BEd Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
Andrea Müllner, BEd Andrea Müllner, BEd
Irina Müllner, BEd Irina Müllner, BEd
Horst Preissler, Dipl.-Päd. Horst Preissler, Dipl.-Päd.
Franz Rabl, Dipl.-Päd. Franz Rabl, Dipl.-Päd.
Tanja Rakovsky-Schmid, BEd Tanja Rakovsky-Schmid, BEd IBA-Koordinatorin
Elvira Rozliwka, BEd Elvira Rozliwka, BEd Mitglied des Dienststellenausschusses, Schulbuchreferentin
Petra Ruzicka, BEd Petra Ruzicka, BEd Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
Wolfgang Salzlechner, BEd Wolfgang Salzlechner, BEd Mitglied des Dienststellenausschusses
Sebastian Senk Mag. Sebastian Senk
Gabriela Steiner Gabriela Steiner
Regina Wiesinger Regina Wiesinger
 

Haustechnik

Brigitta Gruber Brigitta Gruber Reinigungspersonal
Johannes Fichtenbauer Johannes Fichtenbauer Schulwart
Roswitha Macho Roswitha Macho Reinigungspersonal
Sandra Müller Sandra Müller Reinigungspersonal
Anita Wondru Anita Wondru Reinigungspersonal